test

В мире

Политиков масштаба Кеннеди в США не будет, заявил Рябков

23 сентября 2022, 17:11
23 сентября 2022, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков выразил мнение, что урегулирование таких кризисов, как Карибский, было возможно лишь при наличии политической воли.

Выступая на конференции, посвященной 60-летию Карибского кризиса, Рябков указал на то, что в Соединенных Штатах еще не скоро появятся политики уровня Джона Кеннеди.

Он объяснил свои слова тем, что разрешение кризиса является примером наличия политической воли, которая на Западе в нынешнее время, в остром дефиците.

«Проблема однако в том, что политиков масштаба Джона Кеннеди в Америке уже давно нет и в обозримой перспективе они, видимо, не появятся», — отметил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, бывший сенатор штата Вирджиния и экс-полковник Ричард Блэк заявил, что причины текущего кризиса на Украине и Карибского ракетного кризиса 1962 года похожи.

«Североатлантический альянс рано или поздно разместил бы свою инфраструктуру на Украине, включая ядерное оружие, которое оказалось бы буквально на российской границе», — написал он в Twitter.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!