test

Общество

В ГД внесут законопроект об отмене налогов для компаний, помогающих Донбассу

23 сентября 2022, 16:18
23 сентября 2022, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замглавы комитета Думы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев сообщил, что в Думу планируют внести законопроект, отменяющий налоги для компаний, которые помогают территориям Донбасса, а также ВС РФ. Об этом информирует РИА Новости.

«В начале следующей недели ЛДПР внесет законопроект, который освободит от налогов всю помощь, которую оказывают предприниматели нашей страны фронту и народным республикам Донбасса», — пояснил Кошелев.

Так, согласно документу, который планируют внести в Госдуму, средства, направленные отечественным бизнесом на поддержку Вооруженных сил РФ и народных республик Донбасса, будут отнесены к затратам предприятия, не подлежащим налогооблажению.

Ранее Общественная служба новостей писала про то, что депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести кредитную амнистию для участников СВО. Депутат отметил, что в ходе начавшейся в стране частичной мобилизации многие призывники обременены кредитными обязательствами. Это вызывает у них «обеспокоенность за финансовое будущее себя и своих семей».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!