test

В мире

Земан заявил, что не считает блефом заявление Путина по ядерному оружию

23 сентября 2022, 15:47
23 сентября 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Чешский лидер Милош Земан заявил, что не считает блефом слова российского президента Владимира Путина об использовании ядерного оружия.

В интервью газете MF DNES Земан объяснил, что он привык рассуждать в рациональных категориях, и по этой причине утверждал, что Москва «не нападет» на Украину, ибо это и есть «иррациональное решение».

«Однако иррациональность, к сожалению, в российской политике присутствует все в большей степени. И именно поэтому я не отважусь утверждать, что устрашение ядерным оружием является только блефом», — сказал президент Чехии.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военный эксперт Forbes Дэвид Хэмблинг заявил, что российский лидер Владимир Путин произнес важную для Запада фразу в ходе своего недавнего обращения к россиянам.

«Граждане России могут быть уверены, что территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены», — заявил глава государства.

Хэмблинг обратил внимание, что особую важность имеет фраза «территориальная целостность». Он отметил, что в российской ядерной доктрине, представленной в 2014 году, упоминается, что Москва может использовать стратегическое вооружение в том случае, если существуют риски для «территориальной целостности государства».

Другими словами, если на Российскую Федерацию будет совершено нападение, в ответ может последовать ядерный удар.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!