test

В мире

Политолог Литовкин: Европейцы нагнетают истерию вокруг мобилизации

23 сентября 2022, 15:57
23 сентября 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Европе пытаются раскрутить истерию на фоне частичной мобилизации в России. Еврокомиссия сообщила, что ЕС «должен выработать общую позицию по запросам на въезд в ЕС от россиян, которые хотят покинуть страну из-за частичной мобилизации». Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с ФАН заявил, что лидеры стран Европы лгут. Они планируют расшатать Россию.

«Ну, как всегда, европейские чиновники и СМИ нагнетают истерию, пытаются штамповать фейки, распространяя ложь о «тысячах россиян, бегущих от мобилизации». Как говорится, «бабка на базаре вам и не то скажет». К сожалению, сегодняшние западные политики, вроде Петера Стано — циничные лицемеры и лгуны, а слушать их — значит, себя не уважать. И, тем более, им ни в коем случае нельзя верить», — сказал специалист.

Он отметил, что политики Европы могут уверенно обманывать, не дрогнут ни одной мышцей лица. Эксперт резюмировал, что частичная мобилизация стала удобным поводом для лжи.

Как писала Общественная служба новостей ранее, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин сообщил, что частичная мобилизация нужна для удержания под контролем освобожденных территорий.

По его словам, киевский режим стал устранять мирных граждан и инфраструктуру в Донбассе и на освобожденных территориях, поэтому Россия приняла незамедлительный ответ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!