test

Политика

Литовкин объяснил, почему дети депутатов Госдумы тоже должны идти на фронт

23 сентября 2022, 13:36
23 сентября 2022, 13:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с ФАН заявил, что в зону боевых действий следует направить детей представителей власти. Он считает, что они должны подать пример народу.

«Я думаю, это очень правильно, когда представители власти собственным примером показывают россиянам, что они готовы воевать. Если они наденут военную форму, пройдут переподготовку, а затем отправятся на фронт, это будет крайне важно в информационном плане», — подчеркнул специалист.

По его словам, важно, чтобы все желания народных избранников были искренние.

«Все зависит от состояния здоровья депутатов, учетной специальности, которая у них есть, и от множества других факторов. Оценивать и решать, отправлять ли этих людей в боевой строй, должны сотрудники военных комиссариатов. Сегодня на фронт могут не отправить любого россиянина, который изъявил такое желание. Все зависит от того, нужен он в данный конкретный момент нашим Вооруженным силам или не нужен», — резюмировал Литовкин.

Как писала Общественная служба новостей ранее, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что получил четыре заявления от депутатов Государственной думы, которые захотели участвовать в зоне СВО на Украине.

Отмечается, что четвертым депутатом, заявившим о желании отправиться в зону СВО, стал зампреда комитета по экономической политике, секретаря Хакасского реготделения «Единой России» Сергей Сокол.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!