test

В мире

Макрон заявил, что не может объяснить действия Путина на Украине

23 сентября 2022, 07:24
23 сентября 2022, 07:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что он не может объяснить действия российского президента Владимира Путина на Украине.

В интервью CNN Макрону был задан вопрос о мотивах Путина и его действиях касательно украинского государства. Президент Франции, отвечая на вопрос, также назвал решение российского лидера о начале военной спецоперации первой «гигантской» ошибкой.

«У меня нет рационального объяснения. Мне кажется, это комбинация ресентимента, стратегии гегемонии в регионе и, я бы сказал, последствий COVID-19, изоляции», — ответил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным агентства AFP,  французский президент Эммануэль Макрон выразил сожаление по поводу решения России о частичной мобилизации и призвал мировое сообщество усилить давление на российского лидера Владимира Путина.

«Решения Путина, который, в том числе, объявил о мобилизации резервистов, приведут к еще большей изоляции России», – объявил Макрон во время обращения к журналистам на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!