test

В мире

Ветеран разведки США Риттер назвал действия ВС РФ на Украине «потрясающими»

22 сентября 2022, 23:16
22 сентября 2022, 23:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший офицер разведки США Скотт Риттер заявил, что ВС РФ в ходе спецоперации не только разгромили ВСУ, но и демилитаризовали НАТО.

В интервью норвежскому профессору Гленну Дизену Риттер указал на то, как Россия разгромила арсенал украинской армии, еще до того, как Запад начал «накачивать» Украину оружием.

«Все это было уничтожено. Это само по себе потрясающе, потому что количество уничтоженного Россией оборудования, если сравнить с тем, что есть в арсеналах стран НАТО, означает, что она способна уничтожить и то, что было у Альянса», — сказал он.

Экс-офицер разведки США объяснил, что теперь НАТО опустошило себя, предоставив значительную часть техники ВСУ. А главное, по его словам, это то, что поставки вооружений не сделали украинскую армию больше или сильнее, поскольку они все еще раздавлены, а оборудование альянса продолжает уничтожаться на полях СВО.

«И Россия дважды выиграла эту войну: разгромила изначальную армию Украины, а также побеждает новые ВСУ с натовским оружием. И теперь некоторые страны НАТО вообще перестали отправлять Киеву оружие, им нечего предоставлять. Получается, что Россия демилитаризовала НАТО», — подытожил Риттер.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поделился тем, к чему приведут решения российского лидера Владимира Путина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!