test

Мнения

Владимир Рогов: В России станет на 5-6 миллионов граждан больше после референдумов

Владимир РОГОВ
Член совета военно-гражданской администрации Запорожской области
22 сентября 2022, 19:27
22 сентября 2022, 19:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Референдум о присоединении к России состоится в ближайшие дни на территории Запорожской области.

Жители региона в течение нескольких дней будут иметь возможность проголосовать и высказать собственную позицию. Итоги референдумов, проводимых на освобожденных территориях, могут серьезно изменить характер социально-политических процессов, протекающих на постсоветском пространстве.

Что представляет собой референдум о воссоединении с Россией, который состоится в Запорожской области?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов:

***

В результате референдумов, проводимых на освобожденных территориях, к численности населения России может добавиться 5-6 миллионов новых граждан. Если на эти земли вернутся беженцы, то общая численность прироста населения может составить 8-9 миллионов человек. Увеличение площади, в этом случае, составит 113 тысяч квадратных километров. Это огромный экономический ресурс!

Поэтому пора всем нам вместе возвращаться в родную гавань.

Лидер Германии Олаф Шольц заявляет, что, мол, он не признает результаты референдумов. В этом случае мы можем выдвинуть встречный вопрос: «Когда закончится оккупация ГДР со стороны ФРГ». Почему мы признаем объединение Германии? Ведь там не было никакого референдума.

В настоящее время 73% Запорожской области является освобожденной. На этой территории пройдет референдум, для проведение которого все готово.

Бюллетени напечатаны и развезены по избирательным участкам. Почти 400 избирательных участков сформированы на территории области. Значительная часть участков находится в Херсонской области, в Донецкой и Луганской областях, а также на территории Российской Федерации. Дело в том, что в настоящее время 394 тысячи запорожских избирателей находится в области, а 85 тысяч проживают за пределами региона.

Таким образом, по нашим подсчетам, участниками голосования должны стать более 500 тысяч избирателей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!