test

Происшествия

Душераздирающие кадры: при обстреле Донецка скончался 14-летний подросток

22 сентября 2022, 16:50
Фото: скриншот видео военкора Андрея Руденко
22 сентября 2022, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Обстрел украинскими боевиками города Донецка унес жизни шести человек, в том числе подростка. Телеканал «Звезда» опубликовал видео с места происшествия в своем Telegram.

На кадрах запечатлен врач, который сообщает о смерти 14-летнего парня родным по телефону. Он просил собеседника самостоятельно оповестить маму о трагедии, а также приехать на место, где лежит уже бездыханное тело мальчика.

Парень, предположительно, находился в том самом автобусе, куда попал один из снарядов ВСУ. Однако эта информация официально не подтверждена. Напомним, от автобуса почти ничего не осталось. Все выжжено, обломки раскиданы на расстояние в несколько метров от транспорта.

По предварительным данным, погибшие жители Донецка пострадали от натовского оружия 155-мм калибра. Еще три снаряда предстоит изучить специалистам и провести экспертизу, чтобы выявить их принадлежность.

Бывший президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что украинские боевики устроили в Донецке «бесчеловечный террористический акт», чтобы местные жители не смогли проголосовать на референдуме. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!