test

В мире

Сивков предсказал переброску сил НАТО на Украину

22 сентября 2022, 12:03
22 сентября 2022, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор военных наук Константин Сивков рассказал о возможном ответе Запада на присоединение освобожденных территорий к России. Его слова передает «Военное дело».

«На Западе отчетливо понимают, что с вводом войск, которые будут введены в действие по мобилизации, ситуация резко изменится в пользу России. Поэтому они постараются вот эти два с половиной, три месяца до нового года максимально использовать для улучшения оперативной ситуации на территории Украины», — отметил специалист.

По его словам, с октября Запад может передать Украине вооружение и боеприпасы в большом количестве.

«Я предполагаю, что туда пойдут в больших масштабах под видом частных военных компаний контингенты натовских войск, которые будут составлять основу ударных группировок ВСУ», — указал эксперт.

Сивков добавил, что в группировке украинских войск под Харьковом присутствовали такие военные.

«Там они наступали организованно, с высоким уровнем подготовки, четко, по сценарию и плану. Правда там они понесли очень большие потери, основная часть этих наемников уничтожена, поэтому сил для действий на других направлениях пока нет», — добавил аналитик.

Он резюмировал, что Запад способен отправить новых военных на Украину.

Как писала Общественная служба новостей ранее, издание The New York Times в своем материале отметило новый статус спецоперации на Украине, который сменился после объявления президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации.

Автор считает, что НАТО может решиться на следующий шаг и направить на Украину свои войска, а это действие неминуемо приведет к ядерному конфликту. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!