test

Общество

Вильфанд рассказал о дождях и заморозках в ряде регионов России

22 сентября 2022, 09:30
фото: unsplash.com
22 сентября 2022, 09:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил об ожидающихся дождях в ряде регионов России. Об этом пишет ТАСС.

Среди регионов, где стоит ожидать дождей – Краснодарский, Ставропольский, Приморский и Хабаровский края, а также в Ростовская, Ярославская и Саратовская области. Кроме этого, осадки ожидаются на  Северном Кавказе и на Сахалине.

«В некоторых регионах ожидаются неблагоприятные события. В связи с прохождением фронтальных разделов и большой неустойчивостью с 22 по 24 сентября в Краснодарском крае, включая Сочи, будут сильные дожди, в том числе ливневого характера, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-22 метров в секунду», — прокомментировал метеоролог.

В этом регионе также поднимется уровень рек до неблагоприятных отметок, есть риск схода селей в горной зоне. Помимо этого, такой же ситуации стоит ожидать и в Ставропольском крае – там может выпасть более 50 миллиметров осадков.

Кроме дождей, в некоторых регионах ожидаются заморозки – среди таких регионов – Ленинградская, Новгородская и Псковская области.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков заявил, что в Центральной России возможно наступление заморозков в первых числах октября. По его словам, в ближайшее время температура воздуха не будет опустится ниже нуля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!