test

Экономика

РИА Новости: В CША отказались нарастить добычу нефти и газа для стран Европы

21 сентября 2022, 09:05
21 сентября 2022, 09:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Перед началом зимних холодов в Европе начали активно искать альтернативных поставщиков газа, при этом очень сильно надеясь на американские добывающие компании. Об этом информирует РИА Новости.

Однако, как отмечается в материале, США не собираются наращивать добычу нефти и газа. На данный момент представители энергетической отрасли США открыто говорят о том, что они не могут нарастить экспорт своей продукции в Европу.

«США не в состоянии добывать больше. Помощи не будет — ни с нефтью, ни с газом», – указал глава Quantum Energy Partners Уил Вэн Ло.

Прежде директор по коммуникациям Gasum Ольга Вяйсянен заявила, что госкомпания вынуждена продолжать закупки российского СПГ, согласно действующему контракту, иначе ей придется платить «просто так» из-за прописанного условия «бери или плати».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, немецкие поставщики газа отказываются подключать клиентов к базовым тарифам, стараясь сохранить сверхприбыли от дефицитного топлива. Так, из-за резкого роста цен на энергетику и коммунальные услуги, многие захотели сменить текущий тариф на так называемый базовый. Однако компании предпочитают переводить клиентов на более выгодный гражданам тариф только через три месяца, во время которых предлагают немцам дорогой «замещающий» тариф.

Рискнет ли Евросоюз отказаться от российского газа и возможно ли найти альтернативу «потолку» цен на российский газ смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!