test

В мире

Кисида: авторитет ООН находится под угрозой

21 сентября 2022, 04:19
21 сентября 2022, 04:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Японский премьер Фумио Кисида выступил с заявлением о том, что авторитет Организации Объединенных Наций находится под угрозой, и по этой причине нужно реформировать ООН. Об этом пишет ТАСС.

Он высказался следующим образом во время выступления на 77-й сессии ГА ООН: «Мы должны признать тот факт, что авторитет ООН находится под угрозой. Сейчас необходимы реальные шаги по направлению к реформе Совбеза ООН. Пришло время начать переговоры по реформе ООН на основе конкретного текста. Саммит будущего в 2024 году — это хорошая возможность для широкого пересмотра характера ООН».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, генсек ООН Антониу Гутерриш обсудил с сербским лидером Александром Вучичем ситуацию на Балканском полуострове.

По словам официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика, Гутерриш встретился с Вучичем на полях Генассамблеи. Стороны также обсудили сотрудничество между ООН и Сербией.

«Генеральный секретарь встретился с <…> господином Александром Вучичем, президентом Республики Сербия. Генеральный секретарь и президент обменялись мнениями по развитию событий на Западных Балканах», — говорится в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!