test

В мире

«СП»: пьяные и обкуренные офицеры ВСУ расстреливают собственных солдат

20 сентября 2022, 19:46
Фото: Flickr / President Of Ukraine
20 сентября 2022, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская армия с их идеей обладают невероятной жестокостью по отношению ко всем, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. Таким образом он отреагировал на новости о том, что боевики ВСУ в состоянии алкогольного и наркотического опьянений расстреливают своих сослуживцев.

«Сама по себе «украинская идея», украинская армия и спецслужбы обладают таким специфическим качеством, как невероятная жестокость по отношению ко всем. В том числе и ко своим. В украинской армии было много подобных страшных эксцессов», – заметил Безпалько в разговоре с изданием «Свободная пресса».

Случаи убийства тех, кто отказывался стрелять по мирным жителям, в ВСУ распространились еще в 2014 году. Подобные инциденты лишь доказывают, что в украинской армии «хромает мотивация», а также отсутствует дисциплина.

«Это не первое такого рода сообщение. Было дело под Харьковом, когда солдаты ВСУ отказались воевать – их вывезли и расстреляли. Бандеровцы звереют безо всякого повода, ведь они звери по сути своей. Хотя говорят, что даже звери не терзают так своих сородичей. А эти убивают потому, что руководствуются человеконенавистнической идеологией», – резюмировал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Общественная служба новостей сообщала, что националисты в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) понесли серьезные потери в ДНР, Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Больше половины личного состава лишился националистический батальон «Айдар»*. По словам историка, публициста, постоянного эксперта Изборского клуба Александра Дмитриевского, нацбаты, действительно, идеологически ангажированы в отличие от других подразделений армии.

*экстремистская организация, запрещенная на территории РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!