test

Мнения

Владимир Скачко: «Крестовый поход» на Россию закончится, не начавшись

Владимир СКАЧКО
Журналист, историк
20 сентября 2022, 18:32
20 сентября 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидеры Луганской и Донецкой народных республик, а также представители Запорожской и Херсонской области объявили о решении провести референдумы о воссоединении с Россией.

По мнению ряда российских экспертов, референдумы подорвут попытки коллективного Запада, направленные на ослабление России и дробление мира на мелкие государства.

Следствием каких политические процессов стало решение о проведение референдумов на указанных территориях?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил журналист, историк Владимир Скачко:

***

Референдумы о вхождении в состав России – это ответ всем тем, кто ранее спрашивал: «Почему молчит Владимир Путин, что и как он ответит?»

Россию долго задирали, обнуляли и оскорбляли. Над Россией практические начали насмехаться.

В ответ Владимир Путин одним решением обнулил все ставки. Президент вывел ситуацию на такую высоту, что теперь Западу предоставлен выбор: либо он воюет в третьей мировой войне, либо полностью соглашается с требованиями России.

Это, конечно, рискованная игра, за которой стоит, по крайней мере, этого очень бы хотелось, абсолютно просчитанный, выверенный, по всем направлениям, до каждой дальнобойной ракеточки расчет. Если такой расчет есть, то оппоненты России утрутся, а «крестовый поход» закончится, не начавшись. В этом случае Запад не повторит судьбу Наполеона, Гитлера, и других деятелей, которые шарились до них по территории России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!