test

В мире

Участник СВО объяснил, почему зарубежные наемники бьются до последнего

20 сентября 2022, 06:22
20 сентября 2022, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

За киевский режим воюет большое количество зарубежных наемников, которые сражаются до последнего, поскольку обычно их не берут в плен. Об этом во время общения с Украиной.ру заявил командир осетинской снайперской группы, участвующей в СВО, Коста.

Сославшись на информацию разведки и агентуры, он подчеркнул, что в составе вооруженных сил Украины присутствуют граждане Соединенного Королевства, Франции и Испании.

«Наёмники дерутся до последнего, потому что их не берут в плен и сразу убивают. Они бьются, потому что рассчитывают, что им повезет и они смогут убежать», — пояснил боец.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР. Основными целями операции он объявил денацификацию и демилитаризацию Украины.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Коста сообщил, что основной мотивацией добровольцев, принимающих участие в СВО, является защита жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. По его словам, осетинские добровольцы участвовали в боевых действиях на территории нынешних ЛНР и ДНР еще в 2014 году, когда Российская Федерация не вмешивалась в конфликт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!