test

В мире

В Венгрии запустили программу по обеспечению населения дровами

19 сентября 2022, 20:51
Фото: pixabay.com
19 сентября 2022, 20:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Минсельхоз Венгрии заявил о запуске в стране государственной дровяной программы, которая предполагает возможность приобретения жителями страны до десяти кубометров дров по льготным ценам. Об этом сообщает агентство «Прайм».

В министерстве уточнили, что инициатива предпринята «не с социальной точки зрения, а в интересах решения энергетического кризиса». В рамках программы дрова, заготовленные в гослесхозах, можно будет закупать по единой максимальной цене, но не более 10 кубометров леса на домохозяйство.

Предварительная стоимость твердолиственных пород дерева – 30 тысяч форинтов (75 долларов) за кубометр дров, мягколиственных и хвойных пород — 19 тысяч форинтов (47,5 доллара) за кубометр.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез поделился мнением, в соответствии с которым Европейский союз не способен преодолеть энергетический кризис.

Глава турецкого ведомства считает, что европейцы не могут найти в себе силы, чтобы собраться и принять совместное решение в рамках попытки исправить возникшие проблемы.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!