test

В мире

Додон прокомментировал появление протестного палаточного городка в центре Кишинева

19 сентября 2022, 14:16
19 сентября 2022, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Молдавии организовали палаточный городок перед зданием парламента, в котором присутствующие протестуют против действующего правительства страны. Об этом заявил бывший молдавский лидер Игорь Додон, назвав эту ситуацию правильной.

«То, что сейчас делается на площади перед парламентом — я считаю, что это правильно, люди сидят в палатках, чтобы протестовать. Только протест всех вместе нужен, нужно протестовать, чтобы Молдавию спасти», — цитирует политика издание РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что левые и правые политики Молдавии должны выйти на борьбу против действующего руководства республики. Так считает бывший президент Молдавии Игорь Додон. В Telegram-канале он написал, что если политические силы страны не будут действовать вместе, их «ликвидируют» по одному.

Бывший президент Молдавии заявил, что если политики не будут работать сообща, то нынешние власти во главе с президентом Майей Санду будут управлять страной до 2025 года. Он считает, что за это время оппоненты правительства и страны в целом могут «не выжить».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!