test

Общество

Тренер Помазной рассказал, почему нельзя заниматься спортом ночью

19 сентября 2022, 13:16
19 сентября 2022, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Занятия спортом — хорошая привычка, каждый сам выбирать время для этого. Однако важно не заниматься фитнесом ночью, так как могут возникнуть проблемы со сном. Об этом рассказал тренер Денис Помазной в беседе с РИАМО.

Он вспомнил поговорку спортсменов: «Спорт – одно из самых лучших снотворных». Это действительно так, признал тренер. При умеренных нагрузках после занятия может возникнуть желание поспать, однако ночью нежелательно тренироваться.

Чаще всего спорт бодрит, то есть человек будет взбудоражен. Если занятия были ночью, могут возникнуть проблемы с засыпанием, предупредил Помазной. Он сказал: лучше не тренироваться за час-полтора до сна.

«Лучше подбирать время вечернее, когда вы знаете, что вы домой придете, успокоитесь, поужинаете и спокойно ляжете спать. Тогда сон у вас придет хорошо», — добавил тренер.

Также Денис Помазной предостерег спортсменов от постоянного употребления фастфуда, так как он вызывает зависимость. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!