test

В мире

ВЗГЛЯД: Европа начинает делить Украину

19 сентября 2022, 12:11
19 сентября 2022, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

«Киев может потерять треть или половину своей территории». Однако, это является не единственным печальным исходом, пишет ВЗГЛЯД.

Так, по данным венгерских СМИ, премьер-министр Виктор Орбан поделился мыслями об украинском будущем: «Конфликт на Украине может затянуться до 2030 года, и Киев по итогу может потерять треть или половину своей территории», – заявил он.

Свои притязания на части Черновицкой и Закарпатской областей Румыния и Венгрия обозначили еще примерно 20 лет назад, но столь откровенны они стали именно сейчас.

«По всей видимости, решили, что сейчас Украина ослабла настолько, что есть возможность поживиться за ее счет. Причем в любом случае поживиться. Например, если Украине откроют путь в ЕС и НАТО – можно потребовать у нее вернуть территории как условие вступления туда», – поделился мнением доцент РГГУ Вадим Трухачев.

Прежде сообщалось, что не все немецкие эксперты считают, что поставки оружия в Киев положительно влияют на ФРГ. Так, возглавляющий ассоциацию бундесвера Андре Вюстнер выразил уверенность, что чем больше оружия Германия привозит на Украину, тем хуже для самой ФРГ, поскольку армия Германии слабеет. «Такого рода поставки ведут к каннибализации наших собственных войск, когда нам приходится отрезать от самих себя, чтобы что-то поставить Украине», – указал он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, власти ДНР решили обнародовать данные об украинских военнопленных для оповещения их родственников об их судьбе. Об этом рассказал источник в силовых структурах республики. «В целях оповещения родственников украинских военных, находящихся в плену, представителями Народной милиции ДНР принято решение об оповещении родственников украинских солдат через возможности неофициальных информационных ресурсов волонтерского проекта «Немезида», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!