test

Политика

Додон призвал оппозицию объединиться для свержения власти

18 сентября 2022, 07:57
18 сентября 2022, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Левые и правые политики Молдавии должны выйти на борьбу против действующего руководства республики, считает бывший президент Молдавии Игорь Додон. В Telegram-канале он написал, что если политические силы страны не будут действовать вместе, их «ликвидируют» по одному.

«Все должны объединиться, чтобы свергнуть эту власть. Если мы этого не сделаем, нас будут просто уничтожать по одному. Необходимо собраться всем, и правым, и левым, и единым фронтом, без партийных флагов, без лидера, выйти на досрочные выборы со своей идеологией и программой», – написал Додон.

Бывший президент Молдавии заявил, что если политики не будут работать сообща, то нынешние власти во главе с президентом Майей Санду будут управлять страной до 2025 года. Он считает, что за это время оппоненты правительства и страны в целом могут «не выжить».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что казахский президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправку в Конституцию, предусматривающую переименование столицы страны из Нур-Султана в Астану.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!