test

В мире

Леонков объяснил, почему ВСУ начали контрнаступление по всем направлениям

17 сентября 2022, 15:49
Фото: Flickr / President Of Ukraine
17 сентября 2022, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары со стороны ВСУ по линии фронта являются разведкой и прощупыванием уязвимых мест ВС РФ. Об этом в разговоре с Украиной.ру сообщил военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

«Я думаю, что вот эти многочисленные атаки по линии боевого соприкосновения — это разведка боем, прощупывание наиболее слабых мест», — подчеркнул он.

Согласно информации специалиста, перед Харьковским наступлением ВСУ провели разведку боем, которую российским силам удалось отбить.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бои с украинскими войсками продолжаются вестись в районах Артемовска и Соледара, ВСУ пытаются организовывать контрнаступление в направлении Марьинки и Песок. Об этом сообщил военный эксперт, президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов.

Эксперт добавил, что развить контратаку в Марьинке и Песках украинской армии не дали подготовленный позиции Вооруженных сил России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!