test

Мнения

Юрий Самонкин: Зарубежные спецслужбы прощупывают настроения в российском обществе с помощью вбросов

Юрий САМОНКИН
Президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив»
16 сентября 2022, 22:45
16 сентября 2022, 22:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле широко обсуждается подготовленный Киевом и Вашингтон план по урегулированию конфликта на Украине.

Данный документ содержит в себе ряд ультимативных требований к России и больше похож не на призыв к миру, а на принуждение к капитуляции.

Какие цели преследовали разработчики плана по урегулированию конфликта?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив» Юрий Самонкин:

***

Указанный документ – это очередное продолжение неинформационной пропагандистской нелепицы, подготовленный со стороны украинских служб.

Началось все с мифической победы в Херсонской области, когда речь велась о возможных выходах на границы Ростовской области и Краснодарского края.  В качестве великой победы также позиционируется тактическое перегруппирование российских войск на территории Харьковской области.

Параллельно в информационное поле вбрасывается и указанный план по урегулированию. Причем вбрасывается он достаточно хитро. Исследуя данную тематику, мы так и не смогли найти первоисточник. Наши коллеги – журналисты также не определили, как этот план появился.

Документ представляет собой коллективное творчество спецслужб Украины и Запада и направлен, в первую очередь, на изменение парадигмы гражданского общества в России. Политические оппоненты хотят, чтобы российское общество было недовольно действующей властью и политикой президента.

Запад, таким образом, показывает российскому обществу, что нужно не просто сменить режим, необходимо выбрать более лояльных к Западу политиков и вернуть страну в эпоху 90-х.

Это аккуратная проверка иностранных спецслужб российского общественного мнения.

Зарубежные спецслужбы обязаны собирать информацию об общественных настроениях. Социологическое исследование на территории России они провести не могут, а поэтому осуществляют мониторинг данным образом.

Поэтому обсуждаемый документ – это не троллинг, выполненный скуки ради. Это коллективное творчество, направленное на прощупывание общественных настроений России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!