test

В мире

DM: британцы приносят на церемонию прощания с Елизаветой II собак и прах близких

16 сентября 2022, 17:19
16 сентября 2022, 17:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Желающие проститься с королевой Великобритании Елизаветой II, ушедшей из жизни в возрасте 96 лет, удивляют разнообразием вещей, которые приносят в Вестминстер-холл. Daily Mail сообщает, что люди приходят прощаться с монархом вместе с собаками, а также берут прах близких себе людей.

В то же время посещение церемонии прощания с животными запрещена, напомнил источник, однако на снимках заметно, как хозяева тайно проносят собак. Прах родителей и близких люди берут, что их родственники могли проститься с королевой таким образом.

Общественная служба новостей сообщала, что в Великобритании в понедельник, 19 сентября, состоятся государственные похороны Елизаветы II. В Вестминстерском аббатстве соберутся сотни политиков и представителей стран, партнеров. Похороны посетят десятки VIP-гостей, среди которых окажется президент Индии Драупади Мурму, лидер Франции Эммануэль Макрон, американский глава Джозеф Байден, император Японии Нарухито, премьер-министр Австралии Энтони Албаниз, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и Джасинда Ардерн из Новой Зеландии.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!