test

В мире

AviaPro: в Изюм и Купянск тайно прибыли высокопоставленные офицеры НАТО

16 сентября 2022, 16:21
Фото: Flickr / NATO
16 сентября 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Командование группировкой войск украинской армии и иностранными наемниками в Харьковской области могут управлять действующие офицеры Североатлантического альянса (НАТО). Они уже находятся в Купянске и Изюме, сообщает Avia.pro.

Местные жители городов рассказали, что увидели военную колонну с иностранным контингентом, а позднее эту информацию подтвердила разведка Луганской Народной Республики (ЛНР). При этом конкретное место пребывания натовских офицеров не называется, как и причина смены командования. В Харьковской области, по разным оценкам, могут находиться до тысячи наемников из 12 стран.

Общественная служба новостей сообщала ,что наиболее крупным иностранным формированием на Украине, выступающим на стороне Вооруженных сил страны (ВСУ), является группировка наемников из Грузии. Журналисты пообщались с командиром подразделения, который уточнил, что грузинские наемники работают на Украине совместно с бойцами из других иностранных легионов. Их задействуют на Харьковском и Херсонском направлениях. При этом первоначально считалось, что за ВСУ воюют порядка 150-200 человек из Грузии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!