test

Политика

Сивков объяснил, как союз России и Китая разрушит западную цивилизацию

16 сентября 2022, 13:29
16 сентября 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Константин Сивков в беседе с «Народными новостями» заявил, что в США очень боятся появления российско-китайского союза.

«Мы пережили уже этап “малых конфликтов” — это Ирак, Афганистан, которые закончились для Запада крахом. Потом с момента выступления Путина на Давосском форуме, где он провозгласил альтернативную повестку мира, начался этап “подготовки к большому конфликту”. Непосредственная подготовка была завершена, в феврале должно было быть нападение, но Россия нанесла контрудар 24 февраля. С этого момента “гибридный этап” начался в полном объеме. Сегодня же начался период “действий прокси-сил»” против России, в результате чего наиболее боеспособные части ВСУ уничтожены», — отметил аналитик.

По словам эксперт, в мире уже давно напрашивалось создание союза, который будет являться антиподом НАТО.

«Ядром этой коалиции является ось “Москва-Пекин”, которая в настоящее время еще не оформлена. Как только появится ось, то у Запада шансов на победу не будет. По экономическому, ресурсному и людскому потенциалу КНР и РФ абсолютно всех превосходят. Если Европа и США не решат свою задачу, то шансов на успех у них не будет, что приведет к гибели западной цивилизации», — резюмировал Сивков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Максим Жаров назвал три сценария развития спецоперации на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!