test

Происшествия

Беспилотники позволили оценить масштабы последствий разгула стихии в Приморье

16 сентября 2022, 13:08
Фото: Telegram Олега Кожемяки
16 сентября 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Беспилотники помогают оценить масштабы последствий разгула стихии в Приморье. Об этом сообщает zr.media.

Аэрофотосъемку проводили в Партизанском районе Приморского края между Екатериновкой и Золотой Долиной. Уточняется, что именно там тайфун нанес серьезные разрушения инфраструктуре.

Благодаря БПЛА, стало возможным взглянуть на территорию с высоты в 30 метров и произвести фото и видеосъемку. Были зафиксированы разлив рек и повреждение линий электропередач (ЛЭП), а в районе Золотой Долины ЛЭП были найдены поваленными тайфуном.

Добавляется, что полеты беспилотников проводились, несмотря на дождь. Для выполнения задачи использовали два аппарата: IRBIS-432, который выполнял аэрофотосъемку, и DJI Matrice 300 RTK, который выполнял видеосъемку. Он также применятся для создания цифровых моделей рельефа местности и ведения воздушной разведки.

Ранее Общественная служба новостей писала про то, что в Приморье ввели режим ЧС федерального уровня из-за наводнения. Отмечается, что из-за наводнения в регионе наблюдаются самые серьезные нарушения в работе инфраструктуры транспорта, ЖКХ и энергетики. В результате ущерб от стихии превысил 3 миллиарда рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!