test

Общество

Политолог Гундарев: В Кремле обсуждают вопрос о лишении Галкина гражданства РФ

16 сентября 2022, 12:44
16 сентября 2022, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Александр Гундарев заявил об обсуждении вопроса о лишении телеведущего Максима Галкина российского гражданства. Его слова приводит информационный портал Solenka.info.

Эксперт подчеркнул, что официально эта информация пока не подтверждена, а причиной ее появления стало недавнее заявление Дмитрия Пескова об артисте. Пресс-секретарь президента РФ, комментируя поведение сбежавших звезд, заявил, что России «не по пути» с Максимом Галкиным. Гундарев считает, что за высказыванием Пескова последуют возбуждение уголовного дела против супруга Аллы Пугачевой и лишение его гражданства РФ.

При этом, как отмечает источник, с позицией Гундарева не согласны юристы. Они считают, что негативная позиция Максима Галкина относительно спецоперации на Украине не является достаточным основанием для лишения телеведущего российского гражданства. Более реальным выглядит возбуждение против него уголовного дела за финансирование украинской армии и дискредитацию ВС РФ, отмечают эксперты.

Ранее политолог Сергей Марков объяснил позицию Кремля о Пугачевой и Галкине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!