test

В мире

ВЗГЛЯД: наёмные «псы войны» на Украине сражаются вне закона

16 сентября 2022, 12:56
16 сентября 2022, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Всем известно, что на территории Украины против союзных войск России, ДНР и ЛНР воюют граждане иностранных государств: англичане, американцы и поляки, подчеркивает Взгляд. Их точное количество никому неизвестно.

Подозревается, что на территории Украины действует ЧВК США Academi, она же Black Water, которая стала знаменита после своих зверств на Ближнем Востоке. Тем не менее, не исключено, что на стороне ВСУ выступают и более кадровые части НАТО под легендой ЧВК. Участники Харьковской операции рассказывают, что хребтом штурмовой группировки украинских военных были подразделения иностранцев. Они говорили по-английски и по-польски.

Резолюции Совета безопасности ООН, которая бы регламентировала направление военных сил на Украину, нет. Никаких постановлений о помощи НАТО тоже не существует, поскольку для полноценного участия альянса в боевых действиях, страна должна входить в состав блока. Украина же представляет из себя лишь подписанта Хартии о партнерстве с НАТО, которая не предусматривает военной помощи. С Великобританией и Польшей у киевских властей подписаны лишь соглашения об оборонном партнерстве. В них идет речь о консультациях, исследованиях, технологиях и маркетинге.

Кроме того, на территории Украины не объявлено военное положение. Все это свидетельствует о том, что правовых оснований для получения помощи со стороны Запада у Киева нет. Из этого следует, что Евросоюз и НАТО предоставляют на Украину оружие и наемников незаконно.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представитель ВГА Запорожской области Владимир Рогов отметил растущую напряженность по оси Златополе-Розовка и прилегающим к ним населенным пунктам. Более того, радиоперехваты разведки зафиксировали польскую и английскую речь, что говорит о наличии иностранных наемников на службе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!