test

В мире

Сивков заявил, что Женевская конвенция разрешает ВС РФ уничтожить офис Зеленского

16 сентября 2022, 11:50
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
16 сентября 2022, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор военных наук, капитан первого ранга Константин Сивков в беседе с изданием «Военное дело» рассказал об отличии военных действий от боевых.

«Разговоры о том, что там находятся невоенные люди — это полная дурь. Да, они не в погонах, но они непосредственно принимают участие в военных действиях», — сказал специалист.

По его словам, Женевская конвенция предполагает запрет ударов по мирным гражданам. Аналитик объяснил, что участниками боев являются люди с оружием, участниками военных действий — командующие, которые формируют ведение боев.

«Это очень важный момент. Зеленский является Верховным главнокомандующим, осуществляет стратегическое руководство Вооруженными силами Украины — он является законной целью. Его администрация, которая помогает ему принимать эти решения, осуществлять политическое управление страной, является также законной целью», — указал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ключевая задача командования ВС РФ сейчас – стабилизировать ситуацию на фронте, успеть перебросить резервы на угрожаемые направления. Об этом заявил военный эксперт Борис Рожин.

Согласно его словам, ВСУ продолжают сосредотачивать силы на Запорожье. Вероятно, это направление и будет выбрано для главного удара.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!