test

В мире

Сивков объяснил тактику ВС РФ выманиванием ВСУ из укрепрайонов

16 сентября 2022, 11:04
16 сентября 2022, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор военных наук, капитан первого ранга Константин Сивков в беседе с изданием «Военное дело» порассуждал о дальнейших планах украинских войск.

«Ожидаются два направления удара — это запорожское и угледарское направления. Более того, сегодня на запорожском направлении начались боевые действия. Атака была отбита. ВСУ понесли от ударов артиллерии и авиации большие потери. Противник откатился. Не исключаю, что это, скорее всего, отвлекающие действия. Вполне возможно, что будет предпринята попытка удара на Мариуполь, поскольку это своего рода символ», — указал специалист.

По его словам, командование ВС РФ осознает обстановку. Эксперт сказал, что в настоящее время перед российской армией встала задача по изматыванию и ликвидации части ВСУ, которую подготавливали в ходе всей спецоперации.

«Намного проще уничтожать противника в поле, когда он находится вне укрепрайонов. Поэтому задача выманить противника из укрепрайона и заставить его броситься в бой — одна из ключевых», — резюмировал Сивков.

Как писала Общественная служба новостей ранее, политолог Ростислав Ищенко сообщил, что его не волнуют украинские успехи на Харьковском направлении.

По его словам, у Киева присутствуют два варианта: перейти границу или оставаться на месте. Ищенко добавил, что при вторжении на территорию России это будет означать другую историю. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!