test

В мире

Nya Dagbladet опубликовала скандальный «план» США по разрушению Европы

15 сентября 2022, 18:39
15 сентября 2022, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретный меморандум стратегов связанной с Пентагоном корпорации RAND от января 2022 года был опубликован журналистами шведского издания Nya Dagbladet. Уточняется, что основной темой документа стал «план» по полному разрушению экономики Европы с помощью Украины и «нападения России». При этом важная роль в рамках скандальной стратегии отведена Германии и правительству Олафа Шольца.

Шведские корреспонденты обратили внимание, что меморандум состоит их трех страниц, представляя собой исключительно внутренний документ корпорации. Аналитики привели анализ экономического коллапса Европы в перспективе при усилении США за счет ослабления ФРГ.

Причиной «ослабления» Берлина должно стать прекращение поставок российского газа и нефти, дальнейшая нефтехимическая и металлургическая катастрофа Германии с потерями в 300 миллиардов евро. Так как Берлин играет первую роль промышленности в Евросоюзе, то во всей Европе должны вырасти безработица, миграция и отъезд лучших специалистов в США. В рамках «плана» Вашингтон получит доход до девяти триллионов долларов.

Общественная служба новостей сообщала, что оборонная промышленность помогает России поддерживать экономику страны в условиях санкций. Как пишут журналисты, она является секретным оружием президента Владимира Путина. Производство «готовых металлических изделий» выросло почти на 30% в июле по сравнению с прошлым годом после резкого спада в предыдущие месяцы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!