test

В мире

Немцев рассмешила деталь из «бондианы» на фото Шольца во время разговора с Путиным

15 сентября 2022, 17:30
15 сентября 2022, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи Twitter оценили статью Bild, в которой авторы сравнили канцлера Германии Олафа Шольца с киногероем Джеймсом Бондом во время разговора с главой РФ Владимиром Путиным. В кадр журналистов попал «красный телефон», который и заинтересовал издание.

В материале рассказывается о новой технической разработке для Шольца – телефоне «Sina Communicator H» весом более пяти килограммов. По мнению журналистов, это устройство может передавать разговоры, секретные документы в зашифрованном виде.

СМИ назвало телефон «шпионским следом» Джеймса Бонда в ведомстве политика. Многих пользователей Сети рассмешило подобное сравнение. Они посчитали его недостойным «бондианы», заметив, что в кино Шольцу подошло бы амплуа злодея.

«Это оскорбление для Джеймса Бонда», — написал один из читателей. Другой юзер иронично перефразировал знаменитую фразу Бонда: «Меня зовут Шольц… Олаф Шольц…хахахах».

«Кто-то вроде Олафа Шольца мог бы быть только злодеем в фильмах о Бонде», — пошутил пользователь.

Один из читателей предположил, что на этот телефон будут звонить американцы с новыми инструкциями.

Ранее сообщалось, что иностранные наемники на технике НАТО наступают на российские позиции в Донбассе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!