test

В мире

Правительство Молдавии запустило сайт для поиска дров перед холодной зимой

15 сентября 2022, 15:55
Фото: Hans Isaacson / unsplash.com
15 сентября 2022, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Молдавии появился правительственный сайт, при помощи которого жители республики могут отыскать себе на зиму дрова. Запастись предлагают в ближайших лесничествах, обратившись к ним за дровами для обогрева, сообщает Sputnik Молдавия.

Ранее сообщалось, что жители Европейского союза (ЕС) стали массово скупать печки-«буржуйки», так как они осознают, что надежды на «прозрение» европейской власти нет. «Буржуйки» Европа стала закупать у Турции. После этого цены на такие печки поднялись в 20-40 раз. Однако, непонятно, чем топить такое приспособление во времена топливного кризиса.

Некоторые жители сообщили, что будут отапливать дома соляркой, так как счета за электроэнергию стали неподъемными. Другим вариантом являются дрова, однако, и на них цены выросли в несколько раз. Более того, жителям Франции и Германии вообще сжигать нечего, им придется особенно тяжко.

Последствия энергокризиса в ФРГ повлияют на всю еврозону. Об этом сообщает корреспондент издания Spiked Сабина Бепплер-Шпаль. Автор статьи также добавляет, что Германия была единственной крупной страной Европы с «неизменно положительным сальдо торгового баланса».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!