test

Общество

Пленный украинский военный рассказал о воспитательной работе в ВСУ

15 сентября 2022, 05:43
15 сентября 2022, 05:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Попавший в плен заместитель командира по воспитательной работе части Вооруженных сил Украины Сергей Батынский рассказал, каким образом проходила работа с солдатаами-срочниками. Об этом пишет Украина.ру.

«Ведение, учет личных служебных карточек, учет воспитательной работы, написание характеристик. Социальные паспорта их. По воспитанию — так это ежедневная работа, есть коллективная, есть индивидуальная. В рамках коллективной работы доносил ту информацию, которую из управления ВСУ могли нам предоставлять. Ежедневные сводки, графики, что и как происходит. Потом исторические значения, которые в те дни происходили, если сегодня какой-то праздник», — доложил Батынский.

Военнопленный добавил, что уведомлял бойцов о факте дня рождения украинского националиста Стапана Бандеры, а также зачитывал краткое описание этой личности, где, по его словам, «правильно про человека рассказывается». При этом Батынский не пояснил, о каком именно тексте идет речь.

Кроме того, военный отказался давать личную оценку Бандере и не ответил на вопрос, считает ли он его героем.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Батынский заявил, что не является кадровым военным. «Был милиционером. Проработал 4,5 года. Увольнялся в звании капитана», — рассказал военнопленный о своем пути в ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!