test

В мире

Сенаторы США представили законопроект по внесению России в список спонсоров терроризма

15 сентября 2022, 03:17
15 сентября 2022, 03:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенаторы Конгресса США Ричард Блюменталь и Линдси Грэм представили проект, который в обход Госдепа вносит РФ в список стран – спонсоров терроризма из-за ситуации на Украине.

В ходе пресс-конференции, посвященной данному законопроекту, Блюменталь отметил, что американская администрация придерживается иной точки зрения, однако, он с ней не согласен.

Как он утверждает, Москва якобы «заслужила право» быть включенной «в клуб изгоев, куда входят КНДР, Куба, Сирия и Иран».

Отмечается, что проект, в случае его принятия, позволит американскому лидеру Джо Байдену изменить решение о внесении РФ в указанный перечень, если он сможет доказать Конгрессу США, что Москва «больше не поддерживает акты международного терроризма».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава офиса по вопросам координации санкций Джим О’Брайен заявил, что Вашингтон не желает признавать Россию страной, которая спонсирует терроризм.

Он также отметил, что США предпочитают увидеть стратегическое поражение Москвы, а не «вешать на нее тот или иной негативный ярлык».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!