test

Общество

Глава самарского Минздрава предрек региону худшие времена

14 сентября 2022, 18:13
Фото: Ömer Yıldız / unsplash.com
14 сентября 2022, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Осенью у большинства людей ослабевает иммунитет, что приводит к росту числа заболевших вирусами – ОРВИ, ОРЗ и COVID-19. Не строить иллюзий и готовиться к ухудшению эпидемиологической ситуации призвал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

«Сентябрь и октябрь – традиционный период роста заболеваемости COVID-19. Ежедневно заболевают порядка 1600-1700 человек. Учитывая осенний период, погоду, занятия в школах, кружках, увеличения количества мест массового скопления людей, мы готовимся к росту цифр», – сказал Бенян в эфире ГТРК «Самара».

В регионе за минувшие сутки выявили 1777 новых пациентов с коронавирусом, что почти на сотню больше, чем днем ранее. Всего же в Самарской области с начала пандемии COVID-19 заразились 430 862 человека.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с российским президентом Владимиром Путиным объявила, что рост заболеваемости коронавирусом в России наблюдается в 50 регионах. При этом прирост заболеваемости выше, чем прирост госпитализаций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!