test

В мире

Зеленский подписал закон о закупке газа в кредит на 337 миллионов долларов

14 сентября 2022, 15:06
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
14 сентября 2022, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект о закупке газа в кредит. Информация об этом появилась на сайте украинского парламента.

Так, украинский лидер подписал законопроект о внесении изменений в закон «О государственном бюджете Украины на 2022 год».

Документ предусматривает выделение 12,7 миллиарда гривен (порядка 337 миллионов долларов) на закупку природного газа за счет внешних заимствований.

Прежде Зеленский обозначил проект по гарантиям безопасности Киева важным шагом, а также заявил о надеждах, что его подпишут главы «самых мощных стран». «Первый, но очень важный шаг относительно будущих гарантий безопасности для Украины сделан. Андрей Ермак и бывший Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время нашей встречи представили наработанные рекомендации, которые должны стать основой Киевского договора по безопасности», — говорится в сообщении.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что в мире много регионов, где может быть востребован российский газ.  «Европа – это не единственный потребитель природного газа и не единственный континент, который нуждается в природном газе для обеспечения высоких темпов развития. Есть регионы, которые, кстати, развиваются более высокими темпами и имеют гораздо более амбициозные программы развития. В этих регионах спрос на газ вполне сможет компенсировать отсутствие спроса на европейском направлении», – выразил уверенность представитель Кремля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!