test

В мире

Немцы раскритиковали уволенного посла Мельника за обещания «победить немцев»

14 сентября 2022, 12:28
14 сентября 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали уходящего с должности посла Украины в Германии Андрея Мельника, который пообещал, что его преемник «победит немцев» в вопросе вступления Украины в НАТО и Евросоюз. Об этом пишет РИА Новости.

«Вероятно, от Мельника так быстро избавиться не выйдет», – посетовал один из читателей.

«Пока Мельник не сделал ничего, кроме оскорблений и требований к Германии и ее гражданам. Теперь ему снова предлагают большую сцену, где он может говорить о немцах, конечно, отрицательно. У нас совсем другие проблемы», – поделился мнением комментатор.

«Нет, господин Мельник, мы не будем вспоминать вас с теплотой! Мы рады, что вас уволили. Вы грубый антидипломат, который оскорбил и поругал страну и людей, которые так много дают вам и Украине», – заключили читатели.

Прежде Мельник обвинил немецких политиков в страхе перед президентом России Владимиром Путиным. «Путин знает немецкую душу и умеет с ней хорошо играть. Этот страх — его величайшее оружие, потому что немецкая политика также потерпела неудачу в последние годы и десятилетия», — заявил дипломат. Мельник добавил, что сомневается в использовании ядерного оружия в ближайшее время, так как за это придется заплатить слишком высокую политическую цену.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали главу МИД Германии Анналену Бербок из-за ее визита в Киев. Напомним, глава МИД ФРГ Анналена Бербок посетила Киев во второй раз с момента начала спецоперации на Украине.  «Пусть останется там, она в Германии не нужна», – написал один из комментаторов. «Ей там уж точно комфортнее, чем со своими избирателями в Германии, которые до сих пор ее финансируют», – возмутился другой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!