test

Общество

В Москве приостановили выдачу прав и регистрацию машин

14 сентября 2022, 10:13
14 сентября 2022, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Зарегистрировать машину и получить водительские права не получится в Москве в среду, 14 сентября, из-за технического сбоя в работе информационных ресурсов ГИБДД. Информация об этом появилась в Telegram-канале столичной Госавтоинспекции.

«Сегодня в связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД города Москвы временно приостановлено», – говорится там.

Отмечается, что административные процедуры, которые не связаны с работой информационной системы, будут выполняться в обычном режиме.

Прежде сообщалось, что к концу лета случаи жалоб автомобилистов на навязываемое при оформлении ОСАГО дополнительное страхование увеличился в несколько раз. В августе обращения исчислялись десятками, тогда как раньше счет шел на единицы. По мнению опрошенных изданием экспертов, причиной появления подобной практики могло стать падение сборов премий в соответствующем сегменте.

Автошколы бьют тревогу и сообщают о возможном закрытии большей части заведений уже к концу этого года. Об этом заявили Национальном союзе ассоциаций автошкол. Ещё не вставшая на ноги отрасль может не пережить роста цен на автомобили и запчасти, а поток клиентов продолжает сокращаться. О причинах и последствиях закрытия автошкол в России смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!