test

Общество

Врач и тренер объяснили, какие продукты нельзя есть перед занятиями в спортивном зале

14 сентября 2022, 10:30
14 сентября 2022, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие люди подходят к занятиям в спортивном зале слишком безответственно. Одной из причин этого специалисты называют неправильное питание перед тренировкой. Об этом в беседе с Общественной службой новостей рассказали врач и тренер.

Напомним, терапевт Видновской районной клинический больницы Минздрава МО Тимур Асанов уже объяснял, что для здоровья вреден фастфуд: он не только неблагоприятно влияет на фигуру, но и вредит мозгу, вызывая агрессию. И, к тому же, негативно сказывается на эффективности тренировок:

«Такое питание сделает ваш путь к ровной осанке и осиной талии длиннее».

blockquote

«С кофе лучше тоже не перебарщивать — перед спорт. залом пить его стоит не больше одной чашки. Забудьте про алкоголь, – пояснил Тимур Асанов и перечислил другие «вредные» для успешных тренировок продукты. – Не стоит злоупотреблять жирными колбасами, сосисками, жареным мясом, бургерами».

Но нельзя забывать, что состояние здоровья у всех разное и проблемы сугубо индивидуальные. Перед началом спортивных занятий рекомендуется пройти обследование здоровья у врача.

«Помните, что кушать стоит за два часа до того, как вы приступите к тренировкам. Лучше всего, если это будет легкий «перекус»: йогурт, банан, творог», – объяснил Тимур Асанов.

Чемпион России по бодибилдингу, эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев отметил, что в некоторых случаях, когда форма спортсмена хорошая, перед занятиями в зале можно есть сладкое, что будет хорошим «топливом» для интенсивной тренировки – быстрые углеводы срабатывают моментально!

«Не надо есть говядину. Она будет тяжелым белком. Такие белки как говядина лучше оставить на прием после тренировки. А до тренировки лучше подойдут такие белки как яичные, курица, индейка вместе с рисом», – поделился Виталий Фатеев.

Он заметил, что также нежелательно пить газировку: она «распирает» желудок.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей чемпион России по бодибилдингу, эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев рассказывал о том, что для организма занимающегося спортом человека вредна любая доза алкоголя. Мало того, что спиртное негативно влияет на здоровье, при этом являясь депрессантом. Коуч и психолог Александра Метальникова перечислила последствия спиртного для здоровья.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!