test

Новости компаний

Сбербанк и Центр занятости «Моя работа» запустили проект по трудоустройству москвичей

13 сентября 2022, 11:07
13 сентября 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский центр занятости населения и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве и запустили совместный проект по трудоустройству нескольких сотен специалистов банковского сектора и сферы продаж. Сотрудники «Моей работы» изучат корпоративную экосистему компании, подберут наиболее подходящих кандидатов и помогут подготовиться ко встрече с работодателем.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в столице сейчас активен рынок слияния и поглощения. Бизнес меняет владельцев и проводит реструктуризацию.

«Российские работодатели пользуются моментом и стараются перехватить высвобождаемых сотрудников, чтобы укрепить собственные команды. Наша задача — помочь им в этом», − подчеркнула чиновница.

Сбербанк в рамках проекта начинает подбор сотрудников на позиции старшего клиентского менеджера, клиентского менеджера прямых продаж и внешней дистрибуции, старшего кредитного аналитика, финансового консультанта, специалиста сервисного центра, старшего кредитного аналитика, менеджера по привлечению корпоративных клиентов и архивиста. При этом работодатель рассмотрит не только кандидатов с опытом работы, но и начинающих специалистов.

«В стремительно меняющемся мире потребности в специалистах по ряду направлений зачастую опережают динамику развития рынка труда. Столичный Сбер активно подбирает для работы в своих подразделениях как молодые кадры из числа студентов, которых мы приглашаем на стажировку и делимся с ними знаниями, так и среди работников с опытом, хорошо зарекомендовавших себя в других компаниях. Уверен, что в результате сотрудничества с Центром занятости «Моя работа» Сбер приобретет высококвалифицированных специалистов и одновременно поможет трудоустроить сотни жителей столичного региона», – отметил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Сбербанк проявил большую заинтересованность в качественном подборе персонала – HR-специалисты банка погрузят рекрутеров «Моей работы» в свою корпоративную культуру, обучат стандартам, расскажут о необходимых навыках потенциальных сотрудников и передадут портрет идеального кандидата.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!