test

В мире

Пушилин заявил, что 70% донецких школьников получат выплату 10 тысяч рублей

13 сентября 2022, 12:25
13 сентября 2022, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна из приоритетных задач правительства Донецкой народной республики (ДНР) – обеспечение школьников всем необходимым. Так, согласно информации, предоставленной Минобрнауки и Минсоцтруда, заявления на выплату десяти тысяч рублей поданы на 70% учащихся. Более 16 тысяч человек уже получили

данную выплату. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава ДНР Денис Пушилин.

Также политик поделился информацией об обеспечении безопасности донецких детей. В учебных учреждениях устанавливаются тревожные кнопки. Денис Пушилин поручил уделить этому вопросу особое пристальное внимание. Кроме обеспечения безопасности, власти занимаются вопросом подготовки к зимнему сезону.

«Острый вопрос на сегодня – подготовка к зиме. Из докладов следует, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы на 95%. Гораздо меньшая готовность по освобожденным территориям. Времени мало, необходимо сделать все, чтобы жители Республики были с теплом», – пишет Пушилин.

Ранее Общественная служба новостей сообщила об обеспечении Донецкой народной республики топливом. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, республика не просто обеспечена углем на 100%, но и может обеспечить его экспортные поставки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!