test

В мире

«Спасла поддержка граждан»: Украинские диверсанты попытались атаковать позиции Ходаковского

13 сентября 2022, 10:07
13 сентября 2022, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Ночью украинские диверсанты попытались атаковать позиции командира батальона «Восток» Александра Ходаковского. Бойцов спасла народная поддержка, написал он в своем Telegram.

«Если бы не помощь, которую оказывает гражданское общество армии, противник смог бы подойти вплотную и уничтожить нашу позицию», – заметил он.

Ходаковский уверен, что тепловизоры, которые бойцам передали неравнодушные граждане спасли жизни бойцов батальона.

«Тепловизоры делают своё дело: солдаты ставят прибор на поверхности, через телефонное приложение коннектят его со смартфоном и, находясь в укрытии, наблюдают подходы», – объяснил командир, поблагодарив тех, кто отзывается на призывы о помощи и поддерживает бойцов.

Прежде Ходаковский в эфире передачи «60 минут» проинформировал, что киевские вооруженные формирования несут масштабные потери прежде всего в личном составе. Долго в таком режиме вести боевые действия Киев не сможет — ему просто не хватит людей, считает Ходаковский.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, заместитель главы военного ведомства Украины Анна Маляр рассказала, сколько женщин находятся в рядах вооруженных сил страны. Так, по ее словам, общее количество женщин, служащих в ВСУ, составляет более 30 тысяч, из них на передовой находятся примерно пять тысяч. «Они все воюют добровольно», – отметила она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!