test

Экономика

Goldman Sachs: экономика Европы оказалась в «ужасном» состоянии

12 сентября 2022, 21:42
12 сентября 2022, 21:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономическая ситуация в странах Европейского союза (ЕС) сейчас находится в ужасном состоянии, а у американской экономики есть больше стимулов к росту, уверены аналитики финансового конгломерата Goldman Sachs Group Inc., чьи данные опубликовало агентство Bloomberg.

В США «путь роста не определен», а вот в Европе «ситуация ужасна», заметил главный аналитик Дэвид Костин. Эксперты Goldman Sachs обратили внимание, что потенциал доходности американского фондового рынка меньше подвержен рискам в момент «страдания» рынков ЕС от рецессии. Из этого следует, что американские фирмы с бизнесом в США будут жить лучше европейских.

Общественная служба новостей сообщала, что санкционная и финансовая война, которую устроили страны Запада против России, пошла не по плану Соединенных Штатов, уверен аналитик Investing Стефан Глисон. Москва успешно вытесняет доллар из международной торговли, ориентируясь на золото в роли основного средства платежа.

Именно эта позиция Кремля оказалась неожиданной для Вашингтона. Россия успешно разрабатывает международную биржу золота, в котором заинтересованы Китай и Индия. Ни Пекин, ни Нью-Дели не перестали инвестировать в золотодобывающую промышленность России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!