test

Происшествия

Обстрел Макеевки ВСУ привёл к гибели двух мирных граждан

11 сентября 2022, 20:07
11 сентября 2022, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Штаб теробороны Донецкой Народной Республики распространяет информацию о том, что артиллерийская атака со стороны Вооружённых сил Украины, целью которой стали мирные районы города Макеевка, привела к гибели двух мирных жителей.

«️ВФУ (Вооруженные формирования Украины) атаковали Червоногвардейский район Макеевки, по улице Давыденко погибли 2 человека», — гласит текст сообщения, опубликованного в Telegram-канале ведомства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бойцы «Отважных» уничтожают украинских военных на Северском направлении. Спецназ группировки «О» обнаружил и уничтожил кочующий миномет Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Напомним, военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что ответ ВС РФ на наступление украинских войск необходимо тщательно продумать и осуществлять, будучи в холодном рассудке.

Уточняется, что российские военные корреспонденты и ранее предупреждали, что на угледарском направлении возможно наступление со стороны ВФУ.

По мнению Дандыкина, силы необходимо сосредоточить на атаках по мостам, ж/д структуре и комбинатам. Специалист подчеркнул, что не стоит пускаться  во все тяжкие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!