test

В мире

Кадыров заявил о наступлении союзных сил в Соледаре

10 сентября 2022, 21:04
10 сентября 2022, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Подразделения Вооруженных сил РФ совместно с бойцами НМ республик Донбасса уже несколько дней ведут наступление в населенном пункте Соледар, расположенном в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил чеченский лидер Рамзан Кадыров, добавив, что об отступлении не идет и речи.

У себя в Telegram политик разместил следующий текст: «Последние сводки с Донбасса. Соледарское направление. Отсюда продолжают поступать бодрые новости от боевого генерала, героя России, командира спецназа „Ахмат“ Апты Алаудинова. Всякие разговоры про отступление и подобное — полная чушь. Здесь наши бойцы совместно с союзными силами уже несколько дней ведут наступательные действия».

Кадыров отметил, что ночью военнослужащие вступили в боевой контакт с силами неприятеля. По его словам, союзниками был отбит очередной укрепрайон, а также выведена из строя техника противника и захвачен «трофей в виде БМП, „угнанный“, к слову, прямо из-под носа растерянных бандеровцев в самом начале штурма».

Глава Чеченской Республики добавил, что в ближнем бое «противостоять нашим парням у фашистов духа нет. Не дано им этого. На своем фронте спецназ „Ахмат“ с товарищами по оружию только то и делает, что ищет с ними боя».

Как писала Общественная служба новостей, ранее Кадыров заявил, что среди граждан России еще не мало тех, кто задается вопрос, для чего необходимо проведение специальной военной операции по защите Донбасса. Вследствие этого, он подчеркнул, что вновь хотел бы объяснить «истинные цели в проведении СВО», указав, что украинский конфликт возник не на пустом месте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!