test

Экономика

Spiked: энергетический кризис в Германии может вызвать крах еврозоны

10 сентября 2022, 15:46
10 сентября 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономика Германии уже находится под угрозой краха из-за энергокризиса, в ближайшее время то же грозит другим европейским странам. Об этом сообщает британское онлайн-издание Spiked.

«Энергетический кризис уничтожает Германию, крупнейшую экономику региона. Несмотря на то, что с проблемами столкнулись многие страны, именно спад в Германии подчеркивает слабость еврозоны. При этом прогнозы для еврозоны довольно мрачны», — отметили в публикации.

По мнению авторов материала, в Германии предпочитают не говорить о критической ситуации в экономике, вместо этого обвиняя во всех текущих кризисах Россию. Однако на самом деле проблемы начались еще в 2011 году, когда ФРГ отказалась от развития атомной энергетики, что вызвало рост зависимости от российского газа.

Обозреватели также указывают на кризис всей еврозоны, где растут показатели суверенного долга. Журналисты Spiked задаются вопросом: кто же будет раздавать долги, если рухнет главная экономика региона?

Ранее немецкие СМИ сообщили, что если Россия не пустит газ по «Северному потоку», то у Германии не останется вариантов, кроме как сократить производства до 65%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!