test

В мире

«РВ»: огромные колонны «Отважных» выдвинулись на Изюмский фронт

9 сентября 2022, 15:13
Фото: mil.ru
9 сентября 2022, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Харьковскую область, где на данный момент идут тяжелые бои, на подмогу выдвинулись российские военные из группировки «Отважных». Об этом сообщили военные корреспонденты «Русской весны» со ссылкой на предоставленное источником видео.

На опубликованной видеозаписи можно заметить длинную колонну военной техники, которая едет отражать контрнаступление боевиков ВС Украины на Изюмском направлении. Уточняется, что также для поддержки российских военных с помощью вертолетов перебрасывают десантников.

Скриншот из видео. Фото: t.me/RVvoenkor

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВС России продолжают изюмско-купянскую оборонительную операцию. Отмечается, что в ходе противостояния враг бросает в бой огромные силы.

Бойцы добровольческого формирования «Ветеран» рассказали военному корреспонденту Семену Пегову, что в настоящее время бои продолжаются, ситуация очень напряженная, киевский режим имеет значительные силы, а местное население просит российскую армию защитить их.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!