test

В мире

СП: Лиз Трасс, забыв о кончине королевы Елизаветы, заявила, что британцев нельзя казнить в ДНР

9 сентября 2022, 14:32
9 сентября 2022, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» в своем материале оценило возможную реакцию нового премьера Великобритании Лиз Трасс на казнь британских наемников в ДНР.

«Могли ли мы из расстрела британцев сделать какое-то шоу? Запросто. Можно было заставить их публично каяться. Посыпать голову пеплом. Заставить их выучить какие-нибудь проникновенные монологи, обличающие гнилой западный мир. Худо-бедно один из них во время отсидки гимн РФ выучил, не поленился. И даже спел его на камеру во время интервью с американским журналистом», — говорится в статье.

Автор Игорь Моисеев предложил направить к пленным наемникам иностранных журналистов, чтобы те описали судьбу несчастных.

«И тогда бы Лиз Трас поневоле обратила бы внимание на своих непутевых подданных. Глядишь, изобразила бы что-нибудь человеческое, кроме угроз устроить ядерную катастрофу. Да, это был один шанс из миллиона. Но он был. И надо было дать его Лиз Трасс. Причем с искусственной утечкой информации, что мы, мол, дали ей этот “шанс милосердия”. А она его не использовала. И тогда вся планета узнает, какой отморозок в юбке рулит Британией», — добавил журналист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Сети появились сведения об иностранных наемниках ВСУ на харьковском направлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!